Как Сочи готовится к курортному сезону. Набережная Сочи

[ ←Вернуться к стандартному виду ]

Печатная версия

Сейчас мы с вами на это посмотрим - а именно на набережную от пляжа «Парк Отеля» до цирка.

[ Все фотографии сделаны 8 апреля 2006 года. Пасмурно, в свитере жарко. Вода еще холодная. Море чистое. Медузы голодные (шутка). Воздух морской. Фотографий 21 шт. общим весом 650 kb ]

Рядом с “Tinkoff” соорудили 3 шатра странной, но довольно симпатичной конструкции. шному туристу с похмелья мог бы привидеться сиднейский оперный театр. Привидеться, но не послышаться - петь тут будут в лучшем случае в караоке. ш пить пиво с водкой. Так искусство становится ближе к народу!

Сочи набережная. Ресторан “Tinkoff”Теперь посмотрим с нашей буны налево: в нескольких десятках метров от «Парк Отеля» растет жилой домик. Так в нашем городе выполняется и перевыполняется план по жилищному строительству. Если будущие жильцы уделят должное внимание своей спортивной подготовке, то смогут заныривать в море прямо из окон своих скромных квартирок. Красота!

Сочи набережнаяСтроительство на набережной идет полным ходом. При взгляде на рабочих вспоминается анекдот:

Встречаются весной волк, лиса и медведь и рассказывают кто как зиму провел. Лиса вся ободранная, худая, рассказывает, что в курятнике устроилась, курочкек потихоньку лопала пока хозяин кур не пересчитал, поймал лису, так еле ноги унесла. Ободранный и замученный волк говорит: «У меня та же беда! Устроился зимовать в овчарню, так хозяин смекнул что овцы пропадают, поймал меня и отмутузил до полусмерти!». Медведь сидит, почесывает себе толстое брюхо. Вы, говорит, не туда зимовать пристроились! Я вот на стройке устроился! Там же молдаване, кто там их считает!

Сочи набережная Сочи набережнаяОблагораживают.

Сочи набережная Сочи набережная Сочи набережная Сочи набережнаяПробравшись через завалы остатков строительного материала, поднимаемся по ступенькам к «Жемчужине» и оп-ля-ля! Ни строительного мусора, ни молдаван, ни перевернутых на столы стульев. Вообще, это одно из немногих мест на набережной, где музыка не портит аппетита, а интерьер радует глаз. По крайней мере мне (вывеска с пепси не в счет).

Сочи набережнаяРядом полным ходом идет работа по облагораживанию территории. Оно и правильно, спешить особо некуда — народу пока мало.

Сочи набережнаяЗдесь, на набережной гостиницы «Жемчужины», опять лепят будки из дешевых пластиковых панелей.

Сочи набережнаяА вот тут будет сказка! «Русалочке» правят крышу. Не то чтобы старая поехала, просто ее и не было.

Сочи набережная. Кафе РусалочкаСложим мусор в уголок, чтоб никто не уволок.

Сочи набережная. Пляж Женчужины. Ресторан ФлибустьерБывший Пепси-пляж. Высоким пригнуться! Всем остальным почтительно склонить голову перед искусством, называемым невежами наружной рекламой.

Сочи набережная. Пляж СолнечныйНовое кафе около «Дрозда». Дверь в уборную похожа на вход в космический корабль из фантастического фильма 1979 года о 2010 годе. Уважаю!

Сочи набережная. Около кафе ДроздЗаборы красят вручную узкой малярной кистью. Такие объемы ручного труда в 21 веке привели меня в недоумение.

Сочи набережнаяОколо цирка на набережной вроде бы ничего не строят.

Сочи набережная.Зато здесь есть вывеска о том, что здесь есть варьете.

Сочи набережная. Варьете?При ближайшем рассмотрении картина еще более интригующая: вывеска «Варьете-ресторан» универсальная с логотипом «Фонтан», 1 штука.

Сочи набережная. Варьете!Филиал Диснейленда. Наверное. Возмущающая разум конструкция веселенькой расцветочки напротив цирка.

Что-то.Вместе веселее!

Касса сочинского цирка. ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЕ!By the way: Пойду выпью йаду пепси-колы.


Оставить комментарий »

  1. # Белый (8) 29.04.2006 в 10:36

    "Здесь, на набережной гостиницы «Жемчужины», опять лепят будки из дешевых пластиковых панелей."

    ах, будки... мы работали там, арендовали одну такую будку номер 1, что к платному сортиру ближе. будка номер два шла со скидкой, потому что туда выходили вентиляционные отверстия от саун в "Жемчужине". денег у нас было немного, но терпеть эти пары мы не решились и взяли ту, что подороже (то есть соседнюю с ней первую). Оказалось, зря: каждое утро открывая ролл-ставни мы "наслаждались" ароматами лавровых веников и раскаленных камней. Летом в этом был особый садизм со стороны вентиляции. Наше дело потерпело монументальный крах с финансовой точки зрения и с тех пор я не очень люблю запахи бани...

  2. # DEN (4) 29.04.2006 в 21:05

    ХЕХ! Жестокий город, где есть всЁ и всЕ. А фото радуют хоть немного станет лутьще =). Если достроят.

  3. # Al 22.09.2006 в 19:45

    "конструкция веселенькой расцветочки напротив цирка" это частное домовладение. Насколько я знаю расчитаное на одну большую семью...

  4. # Белый (4) 23.09.2006 в 08:55

    давно все это было, давно... уже и сезон отбабахал :-)

  5. # Арман (1) 21.01.2009 в 17:20

    А самое страшное то, что всем чиновникам и строительным компаниям плевать на город и за выгодой гонять.
    В этом году когда отдыхал в Сочи по привычке попер в Дендрарий, и меня просто в бешенство привел тот факт, что с точки обзора по центру выросли уродливые здания, которые строят на побережье.
    Испортили такой вид. Хочется руки отрывать тем, кто подписывал разрешающие документы на это строительство.

Подписаться на фид.
RSS комментариев к этой записи. | TrackBack URI

Написать комментарий


Все саттелиты — в топку! Даже не сомневайтесь. Для вопросов о вордпресс не по теме поста есть два русскоязычных форума по wordpress.

[ ←Вернуться к стандартному виду ]

Печатная версия