В Сочи введен комендантский час?

Версии, которые я услышала за последние 3 часа:

  • В Сочи введен комендантский час
  • Туристов эвакуировали из гостиницы в центре Сочи и отправили спец. рейсом в Москву. Товарищ, позвонивший по телефону, божился что это 100% проверенная информация и ее сказал ему близкий друг, который только что прилетел этим рейсом, однако когда мы спросили какой именно отель, он сказал, что не знает и бросил трубку
  • туристов эвакуируют из все санаториев Сочи и отправляют самолетами обратно, в глубь России
  • в Сочи ходят по городу военные с автоматами
  • несколько человек спрашивает, не слышны ли нам звуки орудий. Граждане! Вы же в школе учились, посмотрите на карту и замерьте растояние линейкой, что нам может быть слышно на таком растоянии!

Где люди черпают эту информацию? Мы смотрим одни и те же...


Буш в Сочи

Говорят, Буш приедет в Сочи сегодня через полчаса, а шухеру навели еще вчера - на каждом перекрестке по 2 зорких милиционера, то тут то там вдоль дорог стоят черные тонированные авто с мигалками.

А 100 солдат американской армии уже неск. дней как заехали в Рэдиссон САС Пик Отель, в новостях показывают заснеженную Красную Поляну и газпромовскую гостиницу Гранд Отель Поляна - только непонятно, какого числа была съемка, т.к. вроде бы снега внизу быть не должно - апрель как-никак :)

Завтра будут разгонять тучи и создавать пробки на дорогах... Погодный информер Яндекса предрекает для Сочи облачность с переменными осадками, гы гы гы :) Завтра будет такая погода, что можно взять полотенце и идти на пляж загорать ;)

Интересно, не крякнет ли сочинский аэропорт от 60 самолетов, которые прилетят один за другим?

Далее…


Краткий обзор сочинской прессы

Прекрасная новость была опубликована в «Народной газете Сочи» №3 от 23.01.2008:

прочитать


Сколько стоит мыло в Сочи?

«крекс, фекс, пекс!»
(волшебные слова из сказки
А.Н. Толстого «Золотой ключик»)

Тут пойдет речь о… впрочем, я даже не знаю как описать содержимое этого поста, даже несмотря на то, что словарный запас у меня богатый, а относительно ЭТОГО в голову лезут одни нецензурные слова, самое приличное из которых «лохотрон».

узнать, правда ли что наглость второе счастье »


УВД г.Сочи желает вам приятного отдыха!

Рассмотреть поближе (откроется в новом окне 144 kb)

Откуда: flickr.com


Сочи на карте wikimapia.org

Подробно о wikimapia.org на сайте Обзор Сервисов Google:

Особенностью ВикиМапии является возможность самому обозначить объект на карте, очертить границы объекта, и создать краткое описание объекта на любом из десятков доступных языков - в том числе на русском. Описание может быть одновременно на нескольких языках, а самая ценная возможность на мой взгляд - вставлять ссылки на веб-ресурсы в описание объекта. Тем самым мы добиваемся “перелинкованности” географии объектов, стран и представляющих общественный интерес достопримечательностей.
Таким образом, разметку карты будут осуществлять не нанятые для этого профессионалы - а простой народ.

Это означает, что каждый сознательный сочинский гражданин теперь может внести свою лепту, узнав в расплывчатом «виде сверху» общественно-полезное здание города Сочи или место отдыха и обозначив его на карте ВикиМапии.
А благодарные продвинутые курортники обязательно этим воспользуются :)
Карта Сочи с высоты полета спутника Google

Сочи на карте wikimapia.org

Как Сочи готовится к курортному сезону. Набережная Сочи

Сейчас мы с вами на это посмотрим - а именно на набережную от пляжа «Парк Отеля» до цирка.

[ Все фотографии сделаны 8 апреля 2006 года. Пасмурно, в свитере жарко. Вода еще холодная. Море чистое. Медузы голодные (шутка). Воздух морской. Фотографий 21 шт. общим весом 650 kb ]

Далее…