Как снять пост с «публикации» в определенное время? Опять custom fields

[ ←Вернуться к стандартному виду ]

Печатная версия

Кусочек кода, найденного на форуме wordpress.org, позволяет модифицировать цикл (Loop) так, что после определённой даты определенная запись в цикле не показывается, для каждой записи можно задать индивидуальную дату «снятия с публикации» в ленте постов. Фактически запись существует по своей ссылке, т.е. статус у неё не меняется и остается как и прежде «опубликовано», просто в конкретной ленте постов она не выводится.

Что значит «конкретная лента постов»? Например, в теме default несколько файлов-шаблонов с циклом: index.php основной шаблон (используется для главной страницы), archive.php — шаблон для вывода рубрик и архивов и т.д.

В свете таких особенностей этого способа использовать его можно, опять же, для отображения записей на главной странице с определённым концом срока публикации.

Для этого создаем у записи произвольное поле expiration и в значение ему пишем дату окончания показа в таком виде: гггг/мм/дд, пример 2008/11/05

Итак, находим начало цикла:


и следом дописываем:

 $currentdate ) { ?>

затем находим в конце цикла endwhile и перед ним дописываем <?php } ?>, получаем:


		

Источник: http://wordpress.org/support/topic/205765

Также нашла ещё один вариант, где задается не только дата, но и время вплоть до секунд, недостаток (достоинство?) его в том, что записи, у которых нет произвольного поля expiration в цикле не выводятся совсем: How to: Set post expiration date/time on your WordPress blog


Оставить комментарий »

  1. # Life-trip (1) 12.04.2010 в 15:58

    Вопрос не совсем по теме...Но может подскажите как сделать так чтобы при изменении ссылки поста, он не воспринимался как новый, и не производилась рассылка RSS по почте. Через фидбернер это реализовано у меня.

  2. # Lina (1) 28.04.2010 в 10:34

    Где то я об этом уже читала

  3. # chudoff.a (1) 30.05.2010 в 12:13

    а есть такая реализация или нет что позволит изменить статус поста на черновик чтоб полностью снять его с публикации.

  4. # batan 12.10.2010 в 06:41

    chudoff.a
    Есть: плагин post-expirator

Подписаться на фид.
RSS комментариев к этой записи. | TrackBack URI

Написать комментарий


Все саттелиты — в топку! Даже не сомневайтесь. Для вопросов о вордпресс не по теме поста есть два русскоязычных форума по wordpress.

[ ←Вернуться к стандартному виду ]

Печатная версия